Анонсирование мероприятий на портале

Как опубликовать анонс на главной странице портала

Для публикации анонса на главной странице портала в разделе «Мероприятия» и в общей ленте анонсов необходимо изначально разместить анонс на сайте своего подразделения (обращайтесь к редакторам своих подразделений).

Информация обо всех анонсах, размещенных на сайтах подразделений ВШЭ, приходит на портал на следующий день. Редакторы портала просматривают их и, если анонсы соответствуют всем требованиям, добавляют в ленту событий ВШЭ (раздел «Мероприятия»). Обратите внимание, что анонс на момент сбора программой информации обо всех мероприятих (утро следующего дня) должен быть в статусе "активно".

Если вы хотите сообщить о своем анонсе раньше, чем он придет на портал, пришлите нам заявку по ссылке. Заявка может представлять собой ссылку на ваш анонс или ссылку на сайт мероприятия (конференция, форум).

Анонсы добавляются в ленту в порядке общей очереди и только в рабочие дни (пн.-пт.).

Обратите внимание, что в ленту событий главной страницы сайта добавляются анонсы только на те мероприятия, к участию в которых приглашаются все желающие (не только сотрудники/ учащиеся ВШЭ). Если ваше мероприятие рассчитано только на гостей из ВШЭ, то достаточно разместить анонс на странице вашего подразделения.

Пожалуйста, не путайте анонсы и новости. Анонсы информируют о предстоящих событиях и приглашают к участию. Новости рассказывают об уже свершившихся событиях.

Обязательные требования к анонсам

• название мероприятия/ заголовок анонса
  • организаторы (подразделение НИУ ВШЭ)
  • краткая аннотация
  • основные докладчики с указанием уч. степеней и подразделений где работают
  • место и время проведения
  • кто приглашается (абитуриенты, студенты, ппс, исследователи, все желающие и пр.)
  • рабочий язык мероприятия (если выступает иностранный докладчик, предусмотрен ли перевод)
  • нужно ли проходить предварительную регистрацию и где
  • контактная информация куда можно обращаться за уточнениями/пропусками

В соответствии со стандартом, заголовок анонса должен коротко отражать суть анонса и не должен превышать 70 знаков с пробелами, исключение – названия конференций, содержащие большое количество знаков.

На английской версии сайта необходимо в обязательном порядке размещать анонсы англоязычных мероприятий подразделения.

Недопустимо размещение русскоязычных текстов в английской версии и английских текстов в русской версии сайта.

Размещение анонсов на сайте подразделения

На сайтах подразделений анонсы размещаются непосредственно редактором данного подразделения.

Инструкция по размещению анонсов

Как создать подписку на анонсы подразделения

Вы можете создать на странице своего подразделения отдельную подписку, чтобы коллеги, которым интересны ваши события, могли получать от вас приглашения напрямую.

Чтобы получить ссылку на подписку, перейдите на страницу Подписка на анонсы мероприятий Высшей школы экономики → в поле «Какое подразделение проводит?» выберите свое подразделение → скопируйте появившуюся в адресной строке браузера ссылку → добавьте ссылку на подписку в нужный вам раздел сайта.

Как создать сайт мероприятия

Если ваше подразделение проводит крупное мероприятие, например конференцию или летнюю школу, и подразумевается размещение разноплановой информации (программа, организаторы, спикеры и др.), вы можете создать сайт мероприятия.

Сотрудники портала заводят сайт, выдают права ответственному от вашего подразделения, который занимается наполнением сайта. Портал оказывает консультационную поддержку, а также помогает с оформлением в части, где нужна сложная верстка.

Для того чтобы заказать сайт мероприятия, необходимо прислать заявку по ссылке.