Анонсы мероприятий на страницах подразделений и на главной странице портала

Как опубликовать анонс на портале

Как сделать сайт мероприятия

Как опубликовать новость на портале

Как опубликовать анонс на портале

Для публикации анонса на главной странице портала в разделе «Мероприятия» и в общей ленте анонсов необходимо изначально разместить анонс на сайте своего подразделения (обращайтесь к редакторам своих подразделений), после чего прислать ссылку на свой анонс на portalnews@hse.ru. Анонсы размещаются в порядке общей очереди.

Заявка может представлять собой ссылку на анонс, размещенный на сайте вашего подразделения или ссылку на сайт мероприятия (конференция, форум).

Пожалуйста, не путайте анонсы и новости. Анонсы информируют о предстоящих событиях и приглашают к участию. Новости рассказывают об уже свершившихся событиях.

Обязательные требования к анонсам

• название мероприятия/ заголовок анонса
  • организаторы (подразделение НИУ ВШЭ)
  • краткая аннотация
  • основные докладчики с указанием уч. степеней и подразделений где работают
  • место и время проведения
  • кто приглашается (абитуриенты, студенты, ппс, исследователи, все желающие и пр.)
  • рабочий язык мероприятия (если выступает иностранный докладчик, предусмотрен ли перевод)
  • нужно ли проходить предварительную регистрацию и где
  • контактная информация куда можно обращаться за уточнениями/пропусками

В соответствии со стандартом, заголовок анонса должен коротко отражать суть анонса и не должен превышать 70 знаков с пробелами, исключение – названия конференций, содержащие большие количество знаков.

На английской версии сайта необходимо в обязательном порядке размещать анонсы англоязычных мероприятий подразделения.

Недопустимо размещение русскоязычных текстов в английской версии и английских текстов в русской версии сайта.

Размещение анонсов на сайте подразделения

На сайтах подразделений анонсы размещаются непосредственно редактором данного подразделения.

Инструкция по размещению анонсов

Как сделать сайт мероприятия

Если ваше подразделение проводит крупное мероприятие, например конференцию или летнюю школу, и подразумевается размещение большого количества разнопланой информации, вы можете заказать сайт мероприятия.

Сотрудники портала создадут сайт и наполнят его первоначальной информацией. После этого сайт передается на дальнейшее наполнение и редактирование назначенному сотруднику от вашего подразделения. Портал в дальнейшем оказывает консультативную поддержку. Инструкция по наполнению сайта мероприятия.

Для того чтобы заказать сайт мероприятия, необходимо прислать на portal@hse.ru заявку, которая должна содержать:

• желаемый адрес сайта
  • полное наименование мероприятия
  • сроки проведения
  • адрес проведения
  • описание мероприятия (на главную страницу)
  • контакты организаторов
  • фио ответственного за редактирование сайта

Как опубликовать новость на портале

Если вы хотите заказать репортаж, или чтобы ваша новость была опубликована на портале, вам необходимо обратиться в редакцию новостной службы корпоративного портала.

Событий в Вышке происходит очень много, поэтому часто наши корреспонденты просто физически не могут успеть везде. Мы с удовольствием принимаем материалы, написанные сотрудниками других подразделений, если тема интересна широкой аудитории. Если вы собираетесь написать что-то для нас, лучше предварительно связаться с сотрудниками новостной службы.

Заявки на подготовку репортажей, пожалуйста, направляйте по электронной почте либо на адрес portalnews@hse.ru, либо напрямую главному редактору новостной службы Наталье Коныгиной. Заявку нужно направить как минимум за неделю до мероприятия.

На главной странице портала публикуются новости представляющие интерес для максимально широкой аудитории — российскому научному сообществу, журналистам, абитуриентам, студентам и выпускникам Вышки и просто интересующимся наукой людям.

Информация о событиях, интересная прежде всего  «внутренней» аудитории ВШЭ , размещается в разделе «Вышка для своих».

Еще  более узкоспециализированную информацию  лучше публиковать на сайтах подразделений: там ее увидят именно те люди, для которых она предназначена.