Новости цифрового блока

Видеозапись семинара для редакторов сайтов подразделений «Особенности работы с сайтом корпоративного портала»

1 декабря, 2021 г.

Документ не отменяет того, что уже есть, а призван актуализировать, дополнить и развить существующие визуальные коммуникации университета

Служба поддержки

Доступ к редактированию персональной страницы и сайтов

portal@hse.ru

Редактирование персональных страниц, сайтов подразделений и образовательных программ (вопросы от ответственных)

portal@hse.ru

Добавление публикаций

publications@hse.ru

Добавление анонсов на главную страницу портала

portalnews@hse.ru

Анонсирование мероприятий на портале

Как опубликовать анонс на главной странице портала

Для публикации анонса на главной странице портала в разделе «Мероприятия» и в общей ленте анонсов необходимо изначально разместить анонс на сайте своего подразделения (обращайтесь к редакторам своих подразделений), после чего прислать ссылку на свой анонс на portalnews@hse.ru. Анонсы размещаются в порядке общей очереди и только в рабочие дни (пн.-пт.). Анонс, присланный во второй половине дня пятницы, скорее всего, будет размещен в первой половине дня в понедельник.

Заявка может представлять собой ссылку на анонс, размещенный на сайте вашего подразделения или ссылку на сайт мероприятия (конференция, форум).

Пожалуйста, не путайте анонсы и новости. Анонсы информируют о предстоящих событиях и приглашают к участию. Новости рассказывают об уже свершившихся событиях.

Обязательные требования к анонсам

• название мероприятия/ заголовок анонса
  • организаторы (подразделение НИУ ВШЭ)
  • краткая аннотация
  • основные докладчики с указанием уч. степеней и подразделений где работают
  • место и время проведения
  • кто приглашается (абитуриенты, студенты, ппс, исследователи, все желающие и пр.)
  • рабочий язык мероприятия (если выступает иностранный докладчик, предусмотрен ли перевод)
  • нужно ли проходить предварительную регистрацию и где
  • контактная информация куда можно обращаться за уточнениями/пропусками

В соответствии со стандартом, заголовок анонса должен коротко отражать суть анонса и не должен превышать 70 знаков с пробелами, исключение – названия конференций, содержащие большое количество знаков.

На английской версии сайта необходимо в обязательном порядке размещать анонсы англоязычных мероприятий подразделения.

Недопустимо размещение русскоязычных текстов в английской версии и английских текстов в русской версии сайта.

Размещение анонсов на сайте подразделения

На сайтах подразделений анонсы размещаются непосредственно редактором данного подразделения.

Инструкция по размещению анонсов

Как сделать сайт мероприятия

Если ваше подразделение проводит крупное мероприятие, например конференцию или летнюю школу, и подразумевается размещение большого количества разноплановой информации, вы можете заказать сайт мероприятия.

Сотрудники портала создадут сайт и наполнят его первоначальной информацией. После этого сайт передается на дальнейшее наполнение и редактирование назначенному сотруднику от вашего подразделения. Портал в дальнейшем оказывает консультативную поддержку. Инструкция по наполнению сайта мероприятия.

Для того чтобы заказать сайт мероприятия, необходимо прислать на portal@hse.ru заявку, в которой должны быть:

• желаемый адрес сайта или ссылка на сайт мероприятия предыдущего года (если мероприятие ежегодное)
  • полное наименование мероприятия
  • сроки проведения
  • адрес проведения
  • описание мероприятия (на главную страницу)
  • контактная информация
  • фио ответственного за редактирование сайта

Как создать подписку на анонсы подразделения

Вы можете создать на странице своего подразделения отдельную подписку, чтобы коллеги, которым интересны ваши события, могли получать от вас приглашения напрямую.

Чтобы получить ссылку на подписку, перейдите на страницу Подписка на анонсы мероприятий Высшей школы экономики → в поле «Какое подразделение проводит?» выберите свое подразделение → скопируйте появившуюся в адресной строке браузера ссылку → добавьте ссылку на подписку в нужный вам раздел сайта.